BLM

1 SPT2 SPT3 SPT4 SPT5 SPT


Bundesliga Männer, 5. SPT, Saison 2026/27


[ Spielercup ] [ Ergebnisliste ] [ Top-Liste ] [ Einzelschnitt ] [ Tabelle als PDF ]

Wacker Gotha 1- Einigkeit Barchfeld 15098: 5204
SV Dresden-Neustadt 1- KSV Heinrichsbrücke Gera 15631: 5387
Spielfrei- VfB Eintracht Fraureuth 10: 0

Tabelle

Pl.MannschaftSp.PunkteGes.DS-HDS-ADS-G
1KSV Heinrichsbrücke Gera 146 : 2227215778,05387,05680,3
2SV Dresden-Neustadt 146 : 2224615653,35501,05615,3
3VfB Eintracht Fraureuth 144 : 4219535456,05585,05488,3
4Einigkeit Barchfeld 144 : 4217300,05432,55432,5
5Wacker Gotha 140 : 8206535098,05185,05163,3

Mannschaft der Woche

Pl.NameClubGes.VAF
1Torsten DeptaDDN10456893560
2Marcel KoineDDN9806783026
3Michael HesseHEG9416273142
4Denis JannaschDDN9276382897
5Tony HannuschDDN9236183057
6Stefan MeyerHEG9116212909

Gesamtergebnis: 5727