VBL-MLL1-MLL2-MLL3-MVBL-FLL1-FLL2-FLL3-F
BZL-FU10g

1 SPT2 SPT3 SPT4 SPT5 SPT6 SPT7 SPT8 SPT9 SPT10 SPT11 SPT
12 SPT13 SPT14 SPT15 SPT16 SPT17 SPT18 SPT


Verbandsliga Männer, 18. SPT, Saison 2015/16


[ Spielercup ] [ Ergebnisliste ] [ Top-Liste ] [ Einzelschnitt ] [ Tabelle als PDF ]

KC 06/BW Ketsch 1- KSC 81 Hockenheim 15521: 5562
SKC Brühl 1- KC BF Hemsbach 15461: 5427
SG Lampertheim 1- SG Waldhof 15786: 5437
TSV Meckesheim 1- SG GH78/GW Sandhausen 25162: 5415
KC 25 Viernheim 2- Neckarperle Ladenburg 15643: 5341
SG Lampertheim herzlichen Glückwunsch zur Meisterschaft und Aufstieg in die 2. Bundesliga der DCU.
Absteiger: TSV Meckesheim, Neckarperle Ladenburg

Tabelle

Pl.MannschaftSp.PunkteGes.DS-HDS-ADS-GDir. Vgl.
1SG Lampertheim 11832 : 41007485653,75540,65597,1 (0:00)
2SKC Brühl 11824 : 12987675561,75412,45487,1 (0:00)
3KC 06/BW Ketsch 11822 : 14984195508,15427,35467,7 (0:00)
4KSC 81 Hockenheim 11820 : 161005185683,05485,75584,3 (2:243955)
5SG GH78/GW Sandhausen 21820 : 16979325384,85496,65440,7 (2:243890)
6KC BF Hemsbach 11818 : 18999585608,45498,05553,2 (0:00)
7SG Waldhof 11816 : 20982005504,45406,75455,6 (0:00)
8KC 25 Viernheim 21810 : 26985595544,45406,65475,5 (2:243333)
9TSV Meckesheim 11810 : 26969085364,15403,45383,8 (2:243177)
10Neckarperle Ladenburg 1188 : 28960425263,65407,85335,7 (0:00)

Mannschaft der Woche

Pl.NameClubGes.VAF
1Markus KörnerKHO10146223923
2Peter SuppesSGL10146253892
3Alwin HammerSGW9986243741
4Daniel ZirnsteinSKB9956393561
5Niklas SchulzSGL9796343453
6Werner SchwabBWK9706173532

Gesamtergebnis: 5970