VBL-MLL1-MLL2-MVBL-FLL1-FLL2-FBZL-FU10g
U14wmg1U14wmg2U18wm1U18wm2

1 SPT2 SPT3 SPT4 SPT5 SPT6 SPT7 SPT8 SPT9 SPT10 SPT11 SPT
12 SPT13 SPT14 SPT15 SPT16 SPT17 SPT18 SPT


Verbandsliga Männer, 18. SPT, Saison 2017/18


[ Spielercup ] [ Ergebnisliste ] [ Top-Liste ] [ Einzelschnitt ] [ Tabelle als PDF ]

SG GH78/GW Sandhausen 2- SKC 46 Kronau 15326: 5478
FH Plankstadt 2- SG KSC 81/VFL/NT Hockenheim 15752: 5684
SKC Adler Neckargemünd 1- SKC Hugsweier 15531: 5583
SG TV 77 DE Waldhof/SKV Sandhofen 1- SG 80/Kurpfalz/NS Plankstadt 15591: 5170
SG 25 Viernheim/BF Hemsbach 2- KC 06/BW Ketsch 15475: 5441
Absteiger aus der 2. Bundesliga: SKC FH Eppelheim u. KSG Ebersweier-Gengenbach
Absteiger in die Landesliga 1: SG 80/Kurpfalz/NS Plankstadt u. KC 06/BW Ketsch

Tabelle

Pl.MannschaftSp.PunkteGes.DS-HDS-ADS-GDir. Vgl.
1SKC Hugsweier 11828 : 81009945581,25640,35610,8 (0:00)
2SKC 46 Kronau 11824 : 12938594923,35505,45214,4 (0:00)
3SG TV 77 DE Waldhof/SKV Sandhofen 11822 : 14971705483,35313,35398,3 (4:042292)
4SG 25 Viernheim/BF Hemsbach 21822 : 14997705526,05559,65542,8 (0:444674)
5FH Plankstadt 21820 : 161013835774,45490,35632,4 (4:043765)
6SG KSC 81/VFL/NT Hockenheim 11820 : 161002805649,15493,15571,1 (0:443754)
7SKC Adler Neckargemünd 11818 : 18989035556,15433,15494,6 (0:00)
8SG GH78/GW Sandhausen 21810 : 26915555366,05407,65385,6 (0:00)
9SG 80/Kurpfalz/NS Plankstadt 1188 : 28994395624,05424,85524,4 (4:043318)
10KC 06/BW Ketsch 1188 : 28975635523,75316,75420,2 (0:442277)

Mannschaft der Woche

Pl.NameClubGes.VAF
1Christian SchneiderFHP10126553573
2Andreas LamadeKSC9926213713
3Markus KörnerKSC9856483374
4Dennis KochFHP9796413383
5Dennis RiesADL9736283455
6Lukas MendeSGT9696343353

Gesamtergebnis: 5910