VBMLL1MLL2MVBFLL1FLL2FBZFU10G
U14G1U14G2U18G1U18G2

1 SPT2 SPT3 SPT4 SPT5 SPT6 SPT7 SPT7a SPT8 SPT9 SPT9a SPT
10 SPT11 SPT12 SPT13 SPT13a SPT14 SPT15 SPT16 SPT17 SPT18 SPT18a SPT


Verbandsliga Männer, 18a. SPT, Saison 2018/19


[ Spielercup ] [ Ergebnisliste ] [ Top-Liste ] [ Einzelschnitt ] [ Tabelle als PDF ]

SG Vollkugel/13er Waldhof 1- SKC 46 Kronau 15536: 5654
SG 25 Viernheim/BF Hemsbach 2- SG KSC 81/VFL/NT Hockenheim 15714: 5645
SG TV 77 DE Waldhof/SKV Sandhofen 1- SKC Adler Neckargemünd 15514: 5376
SKC Fidelio 49 Karlsruhe 1- SKC FH Eppelheim 15621: 5683
SKC Hugsweier 1- FH Plankstadt 25566: 5375
Spielfrei (KSG Ebersweier-Gengenbach 1)- SG GH78/GW Sandhausen 20: 0
SKC Hugsweier steigt in die 2. BL auf Glückwunsch; VKC Eppelheim 2 steigt in die Verbandsliga ab.
Absteiger: SG 25 Viernheim/BF Hemsbach 2, SKC Fidelio 49 Karlsruhe u. SG GH78/GW Sandhausen 2

Tabelle

Pl.MannschaftSp.PunkteGes.DS-HDS-ADS-GDir. Vgl.
1SKC Hugsweier 12034 : 61123135595,55635,85615,7 (0:00)
2SG TV 77 DE Waldhof/SKV Sandhofen 12026 : 141116835534,95633,45584,2 (2:250677)
3SKC FH Eppelheim 12026 : 141114115608,35532,85570,6 (2:249980)
4SG KSC 81/VFL/NT Hockenheim 12024 : 161132015771,85548,35660,1 (0:00)
5SKC 46 Kronau 12022 : 181082375304,75519,05411,9 (0:00)
6SG Vollkugel/13er Waldhof 12020 : 201113695631,15505,85568,5 (4:049304)
7FH Plankstadt 22020 : 201126825786,85481,45634,1 (0:449177)
8SKC Adler Neckargemünd 12014 : 261107875587,55491,25539,4 (2:249437)
9SG 25 Viernheim/BF Hemsbach 22014 : 261100505552,45452,65502,5 (2:249022)
10SKC Fidelio 49 Karlsruhe 12010 : 301103465603,75430,95517,3 (4:048964)
11SG GH78/GW Sandhausen 22010 : 301019155407,55315,65363,9 (0:442366)
12KSG Ebersweier-Gengenbach 100 : 00000 (:)

Mannschaft der Woche

Pl.NameClubGes.VAF
1Alexander FlaschkaSGV10466483981
2Stefan TeschFHE10286254031
3Günter LehnhardtSGV10016523492
4Uwe MutschlerHUG9886203681
5Markus KörnerKSC9866603261
6Jens BösSKC9846233615

Gesamtergebnis: 6033